Стало известно о том, что все больше людей в мире начали разочаровываться в НАТО. Они больше не в форме, и сам Альянс устарел.

Об этом написали в американском издательстве Foreign Policy. Ситуация в Украине показало, что единство блока дает трещины, и теперь НАТО нуждаются в капитальном ремонте.

Флаг НАТО и стран членов Альянса. Фото: скрин youtube
Флаг НАТО и стран членов Альянса. Фото: скрин youtube

"В военном альянсе нет единства ни в чем, даже в поддержке Украины в ее противостоянии с Россией. Причина, возможно, в том, что еще 14 лет назад НАТО вообще не рассматривал РФ как угрозу - скорее, как партнера. Это делало Польшу и Прибалтику "второсортными" союзниками для Старого Запада. Сегодня приходится расхлебывать последствия этой политики" - говорится в публикации.

Военный, фото: скриншот из видео
Военный, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Европа, по словам экспертов, давно уже игнорирует требования Белого дома увеличить расходы на оборону, и особо раздражение это вызывало правительство Дональда Трампа.

Сейчас 30 членов НАТО не могут договориться между собой, и речь не только о финансировании. Франция и Германия создают огромные проблемы блоку.

"Теоретически Европа достаточно велика и богата, чтобы самостоятельно управлять своей обороной. Задача Вашингтона - побудить европейских союзников взять на себя большее бремя и снова начать мыслить стратегически" - подытожили эксперты.

НАТО, фото: свободный источник
НАТО, фото: свободный источник

Война в Украине показала, что из себя представляет НАТО, и кто действительно всегда готов прийти на помощь.

Напомним, чо странное решение в Беларуси. Сейчас местные власти идут на радикальные шаги, которые коснутся и поляков

Ранее сообщалось, что оккупанты скрывают правду и угрожают родственникам погибших на крейсере "Москва": дно пробито во второй раз

Также, герои не носят маски: боец ВСУ рискнул жизнью, чтобы вывести из-под ужесточенного обстрела десять раненых товарищей