Российские спецслужбы объявили в розыск известного писателя, автора серии книг "Метро", а также "Текст" Дмитрия Глуховского. При этом не указывается по какой статье он разыскивается. Об этом сообщает telegram-канал TJ.

Автора книг "Метро" и "Текст" Дмитрия Глуховского объявили в федеральный розыск. По какой статье его разыскивают российские спецслужбы неизвестно, впрочем, можно предположить, что его высказывания не оценило высшее руководство рф, сидящее в Кремле.

Дмитрий Глуховский. Фото: скрин youtube
Дмитрий Глуховский. Фото: скрин youtube

Так, начиная с 24 февраля, когда россия начала полномасштабное вторжение в Украину российский писатель Дмитрий Глуховский активно осуждал политику высшего руководства страны, в частности он выступал против военных действий на территории соседней страны.

Дмитрия Глуховского объявили в федеральный розыск. Фото: Скрин
Дмитрия Глуховского объявили в федеральный розыск. Фото: Скрин

Популярные статьи сейчас
Усиление мобилизации в Украине: как будут лишать прав уклонистов Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена
Показать еще

Например, в последнем интервью, вышедшем 1 июня, которое он дал Ирине Шихман, писатель в очередной раз высказался против путинского режима и агрессии россии в отношении других стран.

Ранее информационный портал Знай сообщал, пограничник Игорь после 20 лет службы вышел в запас ВСУ, но мечты о счастливой жизни с сыновьями разрушила рф: "Я здесь, чтобы защитить".

Также наш портал информировал, российские оккупанты начали массово похищать мужчин на временно захваченных территориях: требуют выкуп от 10 до 30 тысяч долларов.

Кроме того, наш портал информировал, в Пенсионном фонде Украины сообщили об изменении порядка исчисления стажа отдельной категории лиц: какие документы надо предоставить.