Стало известно о том, что Служба безопасности Украины нейтрализовала преступную группировку в Черниговской области. Хотели помочь российским оккупантам в случае повторного вторжения на наши земли.

Об этом стало известно благодаря новой публикации на официальных страницах ведомства в социальных сетях.

По полученной информации, в состав данной группировки входило сразу трое представителей криминальных округов, и российские спецслужбы привлекли их к подрыву деятельности нынешней власти. Если бы оккупанты решились на повторное вторжение, то они бы начали им помогать, тем самым предав Украину.

При обыске у них было обнаружено оружие, а также оборудование российского спецназа.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Среди изъятого – снайперские винтовки бесшумной стрельбы "Винторез", реактивная противотанковая граната РПГ-18 "Муха" и автоматы бесшумной стрельбы "Вал". Все идентифицированные образцы вооружения производства РФ.

Улики, фото: СБУ
Улики, фото: СБУ

Все это они хранили на территории одного из домов, а также в гаражах, которые расположены не так далеко от города Чернигов.

В ходе обысков у злоумышленников также обнаружено:

  • снайперскую винтовку Драгунова с глушителем;
  • боевые осколочные гранаты;
  • патроны к стрелковому оружию;
  • оптические прицелы и приборы ночного видения.

Улики, фото: СБУ
Улики, фото: СБУ

На данный момент все участники группировки уже задержаны, и правоохранительные органы решают вопросы касаемо того, чтобы вручить им подозрение, а также выбрать меру пресечения в виде держания под стражей.

Улики, фото: СБУ
Улики, фото: СБУ

Напомним, что Дмитрий Кулеба ответил Эммануэлю Макрону на призывы сохранить лицо путину

Ранее сообщалось, что истощены и деморализованы:российские захватчики снижают темпы наступления

Также, пропагандисты пытаются добиться отставки Валерия Залужного методом восхищения, продолжают деморализовать россиян