Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба ответил президенту Франции Эммануэлю Макрону, который накануне заявил, что необходимо "сохранить лицо путину". Позицию по этому поводу министр высказал в соцсети twitter.

Эммануэль Макрон накануне заявил, что "не нужно унижать россию", чтобы в день прекращения боевых действий стороны могли найти выход из ситуации путем дипломатии. Также он добавил, что российский президент сделал ошибку, но "россияне по-прежнему великий народ".

Эммануэль Макрон, фото: скриншот из видео
Эммануэль Макрон, фото: скриншот из видео

На слова французского лидера отреагировал глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. Он отметил, что россия сама себя унижает, развязав эту войну и совершая чудовищные преступления. Министр напомнил, что на данный момент важно решить вопрос, как поставить страну-агрессора на место и вернуть мир в центр Европы.

Дмитрий Кулеба. Фото: скрин youtube
Дмитрий Кулеба. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Призывы избегать унижения России могут только унизить Францию и любую другую страну, которая к этому призывает. Потому что это Россия унижает себя. Нам всем лучше сосредоточиться на том, как поставить Россию на место. Это принесет мир и спасет жизни", - написал Дмитрий Кулеба.

Ранее информационный портал Знай сообщал, на что ты готов ради своей страны: журналисты сравнили ответы украинцев и россиян, сразу проясняется.

Также наш портал писал, украинские военные отказываются переходить на сторону оккупантов, остаются верными до конца: а вот у полиции большие проблемы.

Кроме того, наш портал информировал, оккупанты подготовили жестокую провокацию в Черном море: запускают ракеты скрываясь за гражданскими судами.