Как известно, Верховная Рада Украины не так давно продлила военное положение до 23 августа текущего года. Несмотря на объявленую мобилизацию, женщины продолжают с оружием в руках воевать только по собственной воли.

Об этом информирует начальник Львовского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки Александр Тищенко.

Огромное количество женщин не могут усидеть на месте, и решают взять в руки оружие, чтобы защитить свою родину, а также дать прекрасное будущее своим детям и близким.

Мобилизация. Фото: Youtube
Мобилизация. Фото: Youtube

"Призыв женщин на военную службу во время мобилизации возможен только с их согласия. Законом Украины не предусмотрен обязательный призыв женщин по мобилизации и необходимости в этом в настоящее время нет" - говорит мужчина.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Военные, фото: Facebook
Военные, фото: Facebook

В декабре 2021 года из всего личного состава Вооруженных сил Украины 22% были женщины. Из 57 тысяч человек, 32 тысячи были полноправными военными.

После начала полномасштабной войны россии против Украины количество женщин сильно увеличились. Они пошли не только в подразделения территориальной обороны, но и в ВСУ.

Военная, фото: свободный источник
Военная, фото: свободный источник

Но, как уже отметил ранее Александр Тищенко, насильно женщин призывать не будут, и все будет происходить только по их собственной воле.

Не так давно президент Украины заявлял, что за освобождение украинских земель сейчас борется около 700 тысяч украинцев, и людей достаточно. Единственное с чем есть проблемы - оружие, которое мировые лидеры задерживают.

Военная, фото: скриншот из видео
Военная, фото: скриншот из видео

Напомним, что бойцы ВСУ показали "коллегу" пса Патрона: идеальный нюх помог уберечь не один десяток жизней

Ранее сообщалось, что истощены и деморализованы: российские захватчики снижают темпы наступления

Также, творческий защитник Сергей признался, кого мечтает нарисовать после победы Украины