Президент Украины Владимир Зеленский подвел итоги на 100-й день российского вторжения. Он заявил, что ВСУ сделали все, чтобы противник не достиг никакой стратегической цели. Об этом гарант написал на своей странице в соцсети instagram.

Владимир Зеленский отметил, что за 100 дней войны российские оккупанты не достигли никакой стратегической цели и лишь громили города, разрушая дома и убивая мирных.

Владимир Зеленский. Фото: YouTube
Владимир Зеленский. Фото: YouTube

"100 дней нашей борьбы. 100 дней единства и несокрушимого духа. За это время враг так и не смог достичь никакой стратегической цели, но пытался выместить свое бессилие на гражданской инфраструктуре и людях", - поделился президент.

Президент подчеркнул, что за время вторжения украинцы сделали то, что раньше казалось невозможным - остановили "вторую армию мира". Противник продолжает получать достойный отпор, а Украина все ближе к победе и дню, когда мир снова будет восстановлен.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Украина же за эти 100 дней сделала то, что казалось невозможным, во что многие не хотели верить. Мы остановили «вторую армию мира», освободили часть своих территорий и продолжаем давать достойный отпор оккупантам. Спасибо всем, благодаря кому Украина выстояла и продолжает отстаивать свое уже сотый день. Победим!", - заявил Зеленский.

Ранее Знай сообщал, несмотря на военное положение украинцы продолжают покупать новые машины: топ-5 популярных моделей.

Также наш портал информировал, глава Офиса президента Ермак о "неприятных сюрпризах" для российских оккупантов: "Точно не понравятся".

Кроме того, мы писали, российские оккупанты начали массово похищать мужчин на временно захваченных территориях: требуют выкуп от 10 до 30 тысяч долларов.