Стало известно о том, что в Китае начали возмущаться требованиями россии касаемо экономической поддержки. Что об этом говорят эксперты.

Новый материал с доказательствами опубликовало издание The Washington Post.

Российские официальные лица все чаще выдвигают Китаю требования в лице экономической поддержке. Они напоминают Пекину, что те обещали до начала войны поддерживать Кремль во всех вопросах.

При этом, китайские лидеры не против помочь своим соседям, однако, пытаются сделать это так, чтобы международные санкции не затронули и их.

путин, фото: свободный источник
путин, фото: свободный источник

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Оккупанты уже дважды пытались найти новые формы обмена экономической поддержкой, которые китайский чиновник назвал «напряженными».

"Китай находится в тупике, поскольку он стремится помочь своему самому важному стратегическому партнеру, который спровоцировал войну, которая, как не ожидалось, идет уже четвертый месяц", — цитирует китайских и американских официальных лиц The Washington Pos.

Санкции ограничили возможности китайцев, и все чаще они начали осуждать полномасштабную войну в Украине, призывая это остановить.

Китайский и российский президенты, фото: свободный источник
Китайский и российский президенты, фото: свободный источник

Кроме того, существует мнение, что официальный Пекин знал о том, что вскоре может начаться война, и даже попросили путина отсрочить нападение на некоторое время, пока не закончатся Зимние олимпийские игры. Но, это всего лишь догадки экспертов.

санкции
санкции

Напомним, что пиротехники ГСЧС показали страшную находку, которую дети нашли в песочнице: могла убить всех на месте

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский обратился к украинцам из отряда "диванных войск": указывают, как нужно воевать

Также, украинский артиллерийский паркпополнился новыми САУ от американцев: какие особенности у M109A6 Paladin