Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким снова радует украинцев своими обращениями к народу, и дал ответ на главные вопросы.

Об этом он рассказал в своем видеообращении, которое опубликовано в Telegram-канале. Там мужчина регулярно оповещает местных жителей об актуальной ситуации на фронте.

На данный момент, по словам главы ОВА ситуация контролируется, но, из-за постоянных обстрелов остается опасной. Возвращаться в город пока что рано, но, к этому вопросу обещают вернуться через 2-3 недели.

"У нас продолжают усиливаться обстрелы, хоть город и оживает. Поэтому те, кто имеет возможность, потерпите еще две-три недели с возвращением. Потом еще раз обсудим этот вопрос", - призвал Виталий Ким.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

К счастью, бойцам Вооруженных сил Украины удалось остановить наступление на Николаев, и оккупанты начали отступать.

Виталий Ким. Фото: Facebook
Виталий Ким. Фото: Facebook

Так как захватчики боятся контрнаступления, он взрывают все подряд отходя от позиций, ведь боятся прорыва ВСУ. А нам ничего не страшно, поэтому вскоре россиянам придется покинуть наши земли раз и навсегда.

"Сегодня День защиты детей, обычно мы праздновали этот день все вместе. А в этом году подлые рашисты украли три месяца у наших детей" - напомнил Виталий Ким украинцам. Все крайне надеятся, что это лето все изменит в лучшую сторону, и мы услышим такое долгожданное слово "Победа".

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что российские оккупанты напали на Украину 24 февраля, более 3 месяцев назад. Именно столько времени жители живут с опасением, что их жизни грозит опасность. Более 10 миллионов людей покинули свой дом, и начали искать место, где смогу защитить своих детей и себя.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Напомним, что путин поставил политическую цель полный захват Донбасса: ВСУ готовы биться с оккупантами до последнего

Ранее сообщалось, что эксперт объяснил, как деблокировать Черное море без кораблей НАТО не обойтись

Также, в МВД придумали, как разрешить выезд мужчинам призывного возраста заграницу