Стало известно, почему путин оказался сейчас в тупике. Не может ни мобилизовать народ, ни отступить на поле боя. Что об этом известно.

Американское издание Foreign Affairs пишет о ситуации, в которую на сегодняшний день попали россияне. Сами вырыли себе яму, и начинают в ней тонуть.

Сейчас у россии есть много ресурсов, которые позволяли бы регулярно наносить ущерб Украине, но, при этом никакого успеха на поле бое они не добиваются. А без всеобщей мобилизации это и вовсе невозможно.

путин. Фото: Youtube
путин. Фото: Youtube

При этом, народ в россии явно не готов к сценарию масштабной мобилизации, и это для них принципиально. У них с людьми будто негласная сделка, которая звучит так: «Вы не вмешиваетесь в политику, взамен получая комфортную и безопасную жизнь». Если в один момент из-за амбиций Кремля эту формулу поменять, то могут начаться массовые беспорядки, а это невыгодно для путина.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни
Показать еще

Мобилизация. Фото: скрин youtube
Мобилизация. Фото: скрин youtube

В ближайшие несколько месяцев российский диктатор путин должен сделать суровый выбор для себя. Мобилизация при этом, не только навлечет на него политическую опасность, но и практически не изменит ситуацию на фронте. Война и так идет не по их плану.

Проигранная война с Украиной ставит его в чуть менее, но тоже неудобное положение. Ее нужно будет как-то объяснить народу, который привык к легким победам.

Российские оккупанты, фото: скриншот из видео
Российские оккупанты, фото: скриншот из видео

Одно можно сказать точно - победы российским оккупантам не видать. Вооруженные силы Украины сделают все возможное для того, чтобы выгнать их с наших земель раз и навсегда.

Напомним, что украинский артиллерийский парк пополнился новыми САУ от американцев: какие особенности у M109A6 Paladin

Ранее сообщалось, что Елена Зеленская рассказала, как сын воспринимает войну в Украине

Также, почему случившееся в Украине смело можно считать геноцидом - несколько признаков виновности российских оккупантов