Первая леди Украины Елена Зеленская рассказала о том, как дети переживают войну в стране. Как помогает сын отцу, и куда собирается поступать дочь.

Эксклюзивное интервью с женщиной показали в эфире телемарафона.

Несколько месяцев Елена Зеленская не появлялась на публичных мероприятиях, так как в стране, в частности в столице, было слишком опасно. Российские оккупанты могли навредить президентской семье.

Сейчас, когда в столице обстановка стала более безопасной, первая леди дала откровенное интервью, где рассказала о жизни сейчас, а также об отношении детей к войне.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

С дочерью и сыном они говорят довольно откровенно на эту тему, ведь такое нельзя скрыть. Старшая дочь Саша уже взрослая, и все прекрасно понимает сама, а вот сыну нужно было более мягко обо всем рассказывать.

При этом, сын помогает отцу во многих вопросах, в частности, в выборе военной техники.

"Он у нас подрастающий политолог. Он дает советы военные, и отцу в том числе. Какие нам нужно закупить танки, самолеты и вертолеты, чего нам не хватает. Какие страны нам плохо помогают, какие хорошо" - говорит Елена Зеленская.

Елена Зеленская, скриншот из видео
Елена Зеленская, скриншот из видео

А вот дочь готовится к поступлению в один из украинских вузов, будет сдавать мультимедийный тест. Планы менять с поступлением не хотели, и Саша самостоятельно все решила.

Владимир и Елена Зеленские, фото: Instagram
Владимир и Елена Зеленские, фото: Instagram

Озвучивать профессию, которой планирует обучаться дочь первая леди не стала, но, это будет гуманитарное направление.

Напомним, что ВСУ показали эффектное уничтожение вражеского БМП: оккупанты очень спешили, и "успели" разлететься вдребезги

Ранее сообщалось, что эксперт объяснил, как деблокировать Черное море без кораблей НАТО не обойтись

Также, жертв среди гражданского населения в десятки раз больше, чем среди ВСУ.