Любой договор между Украиной и Российской Федерацией вроде "Минска-3" – это отложенная война, которая принесет намного больше жертв и рисков для существования нашего государства.

Советник руководителя Офиса Президента Украины, член украинской делегации на переговорах с Россией Михаил Подоляк рассказал, как рассуждает о переговорах с оккупантами, и какие контакты еще сохранились в интервью lb.ua.

Михаил Подоляк. Фото: Youtube
Михаил Подоляк. Фото: Youtube

По его мнению, заключение договора о гарантиях безопасности – это вопрос правильного окончания войны в Европе.

"переговорный процесс сегодня остановлен в политико-дипломатической части. В гуманитарной части он работает, потому что обмен пленными, есть гуманитарные коридоры, попытки эвакуировать наших людей"
, - отметил Подоляк.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Михаил Подоляк. Фото: Facebook
Михаил Подоляк. Фото: Facebook

По словам Подоляка, сейчас переговоры не имеют никакого смысла, поскольку украинская сторона аргументирует свою позицию, объясняет его – а напротив тебя сидит человек, который живет в иллюзии, она просто не может понять твои слова".

Михаил Подоляк отмечает, что Россия в очередной раз генерирует ложь об отказе Украины от переговоров. Ведь настоящие переговоры возможны, если откажется от лицемерия (одно говорим, другое делаем), оставит юг страны и отведет войска. До тех пор переговоры ведет отдельная "делегация" на линии фронта.

Напомним, ранее мы писали, что российские оккупанты отказываются воевать с ВСУ, и едва не застрелили своего генерала.

Как сообщал портал "Знай.uа", Анджей Дуда рассказал о готовности стать гарантом безопасности для Украины.

Также "Знай.uа" писал, что военный Сергей обучает украинцев военному делу, а также выживать