В Киевской ОВА рассказали, будет ли российская армия вновь наступать на украинскую столицу. Опасность остается, однако поводов для беспокойства нет.

Об этом сообщил глава Киевской областной военной администрации Николай Жирнов.

В последнее время по сети все чаще появляется информация касаемо того, что россияне вновь готовятся наступать на Киев. Однако, при этом, признаков формирования войск в приграничных областях нет.

"Пока, если смотреть на Брянскую и Курскую области, то фактических признаков формирования войск мы не наблюдаем. Однако знаем, что Российская Федерация может также использовать и территории Беларуси", — рассказывает Жирнов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Для Кремля Киев всегда будет стоять в приоритете. Они мечтают о том, чтобы захватить город, однако, к счастью, этого никогда не произойдет. Опасность повторного наступления остается, и она будет всегда. Но, есть несколько нюансов.

Николай Жирнов, фото: свободный источник
Николай Жирнов, фото: свободный источник

К примеру, россиянам нужно создать большую группировку войск, а для такой подготовки нужно много времени, и в сегодняшний реалиях для них это практически невозможно.

"Мы ежедневно следим за действиями противника. Угроза существует и будет существовать пока мы не победим, однако Киев готовится дать надлежащий отпор врагу!", — сообщил Жирнов.

Буча, фото: скриншот из видео
Буча, фото: скриншот из видео

Единственное о чем сейчас нужно переживать жителям столицы и области - ракетные обстрелы.

Руководитель штаба обороны Днепра Геннадий Корбан, при этом призвао Киев, Сумы, Чернигов, а также Харьков подготовить усиленную оборону, так как россияне могут вновь атаковать северные границы. Чтобы этого не допустить, и не повторить ошибки 24 февраля, нужно быть готовыми.

Геннадий Корбан, фото: скриншот
Геннадий Корбан, фото: скриншот

"Киев, Сумы, Чернигов, Харьков — необходимо срочно строить глубокую эшелонированную оборону! Минируйте северные границы! Отбросьте интрижки и не теряйте зря время, парни!", — обратился он.

Напомним, что Анджей Дуда рассказал о готовности стать гарантом безопасности для Украины

Ранее сообщалось, что жители Лимана пообещали вернуться и оставили красноречивое сообщение для оккупантов

Также, российский оккупант рассказал, как плен в Украине спас ему жизнь: чудом удалось вернуться домой