Польша передала Украине самоходные артиллерийские установки AHS Krab, это модифицированные британские гаубицы, которые выпускают в ПР.

Речь идет о трех батареях-18 единицах самоходных 155 мм гаубиц. Польская армия также подготовила 100 украинских военных для эксплуатации этого оружия. Об этом сообщило Polskie Radio.

AHS Krab. Фото: Telegram
AHS Krab. Фото: Telegram

AHS Krab это польская национальная самоходная артиллерийская установка. При ее производстве используется лицензионная башня от британской гаубицы AS90. Кроме того, Польша уже поставила в Украину самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика", ракетные системы залпового огня "Град", ракеты "воздух-воздух" для самолетов Миг-29 и Су-27. В целом, Украина будет иметь уже 30 гусеничных 155-мм САУ.

Польша уже передала 232 танки Т-72, реактивные системы залпового огня, беспилотные летательные аппараты, самоходные гаубицы. Настоящие братские отношения развилась с Польшей из-за вторжения рф.

Популярные статьи сейчас
Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

AHS Krab. Фото: Telegram
AHS Krab. Фото: Telegram

Известно, что Польская республика занимает 2-е место после США как государство, которое предоставило Украине наибольшую военную помощь.

Сейчас вокруг Украины формируются новые военные союзы, не регламентированные бюрократическими процедурами, а основанные на дружеских отношениях и понимании ситуации.

Напомним, ранее мы писали, что бойцы ВСУ показали, как разгромили "логово" российских оккупантов.

Как сообщал портал "Знай.иа", россияне начали бежать из армии, чтобы не сталкиваться с ВСУ

Также "Знай.иа" писал, что подполковник Евгений третий месяц борется с оккупантами под Изюмом, мыслей о капитуляции даже не допускает.