Бойцы отряда спецназначения "Азов" вместе с пограничниками и военными ВСУ уже третий месяц боронят Мариуполь и защищают завод "Азовсталь".

В своих обращениях они всегда говорят, что никогда не сдадутся и будут стоять до конца. В правдивость этих слов верит жена одного из азовцев - Оксана, которая согласилась дать интервью в проекте "Розмова",

Оксана, жена воина "Азова", фото: Знай.ua
Оксана, жена воина "Азова", фото: Знай.ua

"Одно я знаю точно - они никогда не сдадутся в плен. Эти парни последнюю гранату оставят для себя. Никогда они не сдадутся. Они очень мужественные воины, они настоящие рыцари своей страны",- убеждена Оксана.

Девушка делится, что связь с мужем у нее изредка есть, но он не пишет, как обстоят дела на заводе "Азовсталь", он просто сообщает, что он жив и все с ним в порядке.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Ведущий спросил у украинки, что мы можем сделать для того, что Мариуполь выстоял, а "Азов" смог защититить город.

"Мы надеемся, что каждый украинец молится за этих и других воинов, которые защищают нашу страну. Они все герои. Очень просим подписать петицию "Save Mariupol". Мы все понимаем, как сложно, потому что эти парни есть костью в горле у этого подонка, который такое творит в нашей стране",- рассуждает Оксана.

Оксана, жена воина "Азова", фото: Знай.ua
Оксана, жена воина "Азова", фото: Знай.ua

Жена азовца со слезами говорит, что даже не хочет допускать мысли о том, что мужа больше не увидит. Она не представляет себе будущего без любимого. Украинка убеждена, что эта война закончится победой нашей страны.

"Иначе не может быть, я в это верю, это будет так. Я считаю, что это будет долгая война. Возможно такой очень горячий период закончится через несколько месяцев, но война будет длительной. Нам нужно всем собраться и выстоять. Украина победит".

Напомним, что жена бойца "Азов" Оксана не хочет возвращаться в Мариуполь и перешла на украинский язык.

Ранее мы сообщали, что Александр Лукашенко пытается избежать прямого участия в войне, однако путин не дает покоя.