Едва ли не с первых дней войны херсонская Чернобаевка стала местом, где украинская земля каждый раз сбрасывала оккупантов из россии силами героических ВСУ.

Поэтому украинцы каждый вечер ждали от народного успокоительного Алексея Арестовича информации о новом уничтожении российских войск там. Ведь русские, как бешеные, раз за разом стягивали туда свою технику и попадали под шквальный огонь украинских воинов.

Чернобаевка, кадр из видео
Чернобаевка, кадр из видео

Есть в этой истории и обратная сторона - жители, живущие в вечном ужасе и панике. Они не понимают, почему все смеются и поют, когда у них умирают люди от нехватки медикаментов.

Об этом сообщал Знай.uа.

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году
Показать еще

Но нельзя не признать, что благодаря героизму украинцев - и военных, и гражданских - Чернобаевка стала местом страха для рашистов. Об этом свидетельствует очередной перехват СБУ.

Они называют ее "чистилищем" для живой силы и кладбищем для военной техники.

"Наш опорник здесь на базе "чистилищем" называют. Он находится под постоянным обстрелом. К нам люди боятся ездить",- признается матери контрактник ВС рф.

Он называет войну спецоперацией, та женщина знакома со зверствами рашистов в Украине и не соглашается с сыном.

"Ага, у вас спецоперация, а детей и взрослых сколько погибло! Все разбомбили вы там",- доказывает она.

Российские военные. Фото: Youtube
Российские военные. Фото: Youtube

В разговоре с отцом оккупант детализирует: "У нас просто воевать нечем... Ничего у нас, ни техники, вообще ничего тяжелого нету. Все разбомбили".

Он откровенно намекает на тупость своих командиров. "Приехали в Херсон, на базу, здесь вообще ж*па: кладбище вертолетов... все, накрыло, нахр*н, градами",- жалуется захватчик.

Напомним, что в Украине оккупанты совершили более 200 экологических преступлений: на восстановление уйдут годы

Ранее мы сообщали о теракте в центре Запорожья: Артем Дехтяренко рассказали, как мужчина хотел потерять тысячи жизней - заминировал костыль.