Российская Федерация не может захватить ключевые украинские города, и постоянно несут поражения. Пришлось вывести войска даже с Харьковской области.

Об этом стало известно благодаря данным от британской разведки, которые они опубликовали на официальном аккаунте Министерства обороны в социальной сети Twitter.

К такому выводу эксперты пришли после того, как Вооруженные силы Украины начали откидывать российские войска от Харькова ближе к границам. Отход в британской разведке оценили как "признание неспособности России захватить ключевые украинские города, где ожидалось ограниченное сопротивление населения".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

"Приоритет операций России на Донбассе сделал подразделения, дислоцированные в Харьковской области, уязвимыми для мобильных и высокомотивированных украинских контратакующих сил", — констатируют в Минобороны Британии.

Британская разведка, фото: Twitter
Британская разведка, фото: Twitter

Это даже несмотря на то, что российские войска имели успех в окружении Харькова на начальных этапах войны. Сейчас же они начали выводить подразделения из региона, чтобы пополнить свои силы на других участках, где продолжают вести активные боевые действия.

Последствия бомбардировки, Харьков. Фото: Youtube
Последствия бомбардировки, Харьков. Фото: Youtube

"После доукомплектования эти силы, вероятно, будут развернуты на восточном берегу реки Северский Донец" - продолжили в разведке.

Многие оккупанты отказываются вступать в бои, так как знают, что с ВСУ лучше не иметь дела. Поэтому они пытаются покинуть украинские территории и вернуться домой.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что российские оккупанты пытаются получить контроль над островом Змеиный - ВСУ не сдаются

Ранее сообщалось, что найден главный просчет российских войск в Украине: причина серьезных потерь оккупантов

Также, Британская разведка обьяснила, зачем Беларусь перебросила военных к украинской границе: путин отвлекает внимание от агрессии на Донбассе