Стало известно о том, что Вооруженные силы российской федерации пытаются заполучить остров Змеиный, а также северо-запад Черного моря. Делают для этого все возможное, но, несут огромные потери.

Об этом стало известно благодаря новому заявлению британской разведки, которое опубликовали на странице Министерства обороны в социальной сети Twitter.

Вооруженные силы Украины, как отмечают разведчики, продолжают уничтожать российские ПВО, а также корабли снабжения. Используют для этого беспилотники Bayraktar.

Также, существует небольшая вероятность того, что россияне могут укрепиться на острове при помощи крылатых ракет, и конечно же береговой обороны. Но, ВСУ все же смогут забрать свое обратно.

"У кораблей снабжения захватчиков минимальная защита в западной части Черного моря после отступления Черноморского флота РФ в Крым из-за уничтожения ракетного крейсера "Москва". Россия сосредоточилась на укреплении на острове Змеиный и если ей удастся это сделать с помощью стратегических крылатых ракет ПВО и береговой обороны, они будут доминировать в северо-западной части Черного моря", – говорится в сводке.

Британская разведка, фото: Twitter
Британская разведка, фото: Twitter

При этом, в Министерстве обороны российской федерации постоянно «хвастаются» тем, что сбили возле острова Змеиный украинские самолеты, а также БПЛА. Однако, верить ли этим заявлениям - неизвестно, ведь довольно часто они любят придумывать небылицы. Да и британская разведка об этом ничего не сообщает.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Напомним, что без условий для жизни и в антисанитарии — бойцы "Азова" призывают мировое сообщество позаботиться о раненых, ценой здоровья защищали Украину

Ранее сообщалось, что украинские земли постепенно становятся чище оккупантов - освобождают и восстанавливают работу инфраструктуры

Также, в Кабмине приняли решение о проведении целевой мобилизации граждан для восстановления Украины.