Стало известно о том, что российские оккупанты совершили в Украине более 200 экологических преступлений. Делают все возможное для того, чтобы уничтожить страну.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства экологии и природных ресурсов Украины

С самого начала полномасштабной войны, которую рф развязала на территории Украины 24 февраля, было зафиксировано 231 экологическое преступление со стороны армии оккупантов.

Виной этому, к слову, ракетные обстрелы, которые приводят к масштабным пожарам на обьектах критической инфраструктуры. Вражеская армия целится в обьекты, где хранятся химикаты и нефтепродукты, что приводит в результате к выбросу вредных компонентов в воздух. Все преступления фиксируются для подачи иска в Международный суд ООН.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Экологические преступления, фото: скриншот
Экологические преступления, фото: скриншот

К слову, не так давно европейские эксперты отмечали, что войны в Украине может положительно повлиять на экологию. Но, только на их территориях, не в Украине.

Все потому что, вероятнее всего страны начнут отказываться от российского газа, нефти, и так далее. Кроме того, в ряде стран Европы ближайшее десятилетие планируют перейти полностью на электромобили, которые улучшат состояние экологии в несколько раз.

В Украине же, вероятнее всего ситуация будет становиться только хуже, и происходить это будет до тех пор, пока не закончится эта война, и путин не осознает, что Украину ему не захватить никогда в жизни.

зеленая энергия, фото из свободных источников
зеленая энергия, фото из свободных источников

Напомним, что в Белгороде снова были слышны взрывы и звуки авиации, сообщили о том, что один человек погиб — продолжают обострять ситуацию

Ранее сообщалось, что украинская актриса стала оборонять родные земли ради будущего своего сына

Также, Михаил Подоляк посоветовал составлять коллаборантам в Херсонской области прошение о помиловании, а не о присоединении к рф