Стало известно о том, что мужчинам не планируют разрешать покидать украинские территории. Запрет будет действовать до тех пор, пока идет война.

Об этом стало известно благодаря новому заявлению премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля во время интервью порталу РБК-Украина.

Мужчинам призывного возраста не планируют разрешать выезд за границу, пока идет война с Россией. Сколько еще это продлится - никто не знает, поэтому нужно быть готовыми ко всему.

Денис Шмыгаль. Фото: скрин youtube
Денис Шмыгаль. Фото: скрин youtube

"Во время военного положения это не планируется. Здесь на самом деле военные принимают решения, но я считаю, что пока идет война, все мужчины должны быть в Украине", – сказал он.

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее ходили слухи о том, что некоторым категориям мужчин разрешат ненадолго выехать в другую страну. Точно так же, как это делают наши артисты, выезжают на концерты, а потом возвращаются обратно.

Граница, фото: скриншот из видео
Граница, фото: скриншот из видео

По украинским законам, в условиях военного положения мужчинам от 18 до 60 лет совершенно запрещено покидать украинские территории, однако, есть исключения;

  • наличие справки об отсрочке от призыва и сообщения о зачислении на специальный военный учет;
  • заключение военно-врачебной комиссии о непригодности;
  • наличие трех или больше несовершеннолетних детей;
  • самостоятельное воспитание несовершеннолетнего ребенка;
  • содержание ребенка с инвалидностью.

Граница Украины, фото с reform
Граница Украины, фото с reform

За нарушение закона, если гражданин Украны призывного возраста покинул Украину после 24 февраля, может грозить наказание в виде 10 лет тюрьмы.

Напомним, что в ОПУ рассказали, ждать ли ядерного удара по Киеву - не ведитесь на страшилки

Ранее сообщалось, что экстрасенс Макс Гордеев назвал дату, когда прекратятся обстрелы украинских городов

Также, СБУ мастерски провела операцию по задержанию 11 российских снайперов: обстреливали украинские позиции