14 апреля был сбит крейсер, флагман черноморского флота рф "Москва", который теперь принадлежит Украине, согласно законам военного времени.

В ночь на 14 апреля он был поражен украинской ракетой "Нептун", чем моральное состояние высшего руководства россии было подорвано.

Крейсер "Москва", фото: свободный источник
Крейсер "Москва", фото: свободный источник

6 мая стали появляться сообщения о том, что ВСУ потопили еще одно корыто россии - "Адмирал Макаров".

Первое сообщение про возгорание на фрегате "Адмирал Макаров"
Первое сообщение про возгорание на фрегате "Адмирал Макаров"

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Информация долго ждала своего подтверждения, но украинцев очень тешила приставка "+1" в сводке от ВСУ и обновленная информация в Википедии.

Сводка ВСУ
Сводка ВСУ

Википедия про фрегат "Адмирал Макаров"
Википедия про фрегат "Адмирал Макаров"

Нардеп Алексей Гончаренко спустя несколько часов после появления первой информации все же подтвердил возгорание на фрегате.

"Сторожевой фрегат вмс рф "Адмирал Макаров" приуныл. Да-да, вы всё правильно поняли! Бог морей мстит обидчикам Украины. Фрегат "Адмирал Макаров" был заложен в феврале 2012-го на судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде, спущен на воду в сентябре 2015-го. А в 2022-ом, когда принял участие в убийстве украинцев, отправился в сторону крейсера "Москва", куда ему и положено!" - пишет Гончаренко.

Сообщение Гончаренко про фрегат "Адмирал Макаров"
Сообщение Гончаренко про фрегат "Адмирал Макаров"

В видео-сообщении он рассказал:

"Всем привет из Одессы, классные новости. Есть такой "Адмирал Макаров"... Снова, человек и корабль... Ему стало очень плохо... Снова наказал бог моря этих негодяев и еще один русский корабль не полностью получил, что нужно, но получил достаточно и, надеюсь, со временем пойдет, куда нужно".

Напомним, что ВСУ показали, как уничтожают российские танки, технику и выкуривают оккупантов из окопов.

Ранее мы сообщали, что СБУ вычислила и схватила предателя с ГО медведчука за подрывную деятельность: разработал концепцию "насильственного захвата".

Также стал известно, что владимир путин отправил 110-летнее судно в Черное море, чтоб искать затонувший крейсер "Москва" и ядерные боезаряды на дне.