Розы Мира разъезжаются из Донецкой области по всей Украине, чтобы вся страна расцвела.

Из покровского питомника рассылают саженцы в истерзанные войной и другие города Украины, куда переехали переселенцы из Покровска. Об этом сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко.

Розы. Фото: youtube
Розы. Фото: youtube

"5000 тысяч саженцев роз поехали в Буче, еще 3000 – в другие города Украины, где нашли приют покровцы: до Червонограда, Жмеринка, Жовква, Сокаля", -

Таким образом община Покровская хочет поблагодарить за теплый прием в тех регионах, где встретили и приютили украинцев. "Война закончится, переселенцы вернутся, а память о них в виде роз останется", - отмечает в заметке Кириленко.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Розы. Фото: youtube
Розы. Фото: youtube

Также он рассказал, что сорт роз, которым решили поделиться дончане, получил свое нынешнее название "Мир" в 1945 году, когда мир вернулся в Европу.

"Сейчас в такой символический способ Донеччина делится своим стремлением к миру со всей Украиной".

Рассадник роз. Фото: youtube
Рассадник роз. Фото: youtube

В видео, которое разместил Кириленко, Виктор Масюк, директор Центра "Розы и сады Донбасса" рассказал, что высылают саженцы по всей Украине:

"Чтобы там было хорошо, чтобы они цівли по всей Украине, чтобы был мир у нас. Сейчас подготовили еще 300 штук в львовский военный госпиталь".

Напомним, ранее россияне готовят "парад" в разрушенном Мариуполе — ГУР МО Украины.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Мелитополе коллаборанты стали частью оккупантской армии.

Также "Знай.uа" писал, что Геращенко рассказал, как смогли попасть в тоннели оккупанты.