Во временно оккупированном Бердянске власти города не перешли на сторону россиян, поэтому оккупанты набрали в самопровозглашенную мэрию дворников и слесарей.

Зато местные депутаты сейчас работают в Бердянске как волонтеры. Об этом сообщает официальный канал городской власти.

По данным официальных городских властей курортного города, в Бердянске не перешел на сторону оккупанта ни один руководитель бюджетного учреждения или коммунального предприятия.

Бердянск. Фото: Youtube
Бердянск. Фото: Youtube

"Ни один из руководителей городской власти не работает в так называемой "мэрии города". Фэйковая "новая власть" состоит из дворников, кладовщиков, уборщиков, слесарей и других специалистов "широкого профиля", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины
Показать еще

Несмотря на сложную ситуацию в городе, местные депутаты, при невозможности работать сессионно и принимать решения, работают, как волонтеры.

"Мы знаем, чем занимается каждый представитель Бердянской власти. У нас по большинству из них вопросов нет. Неизвестно, чем занимается только один депутат городского совета от ОПЗЖ. Оценку его деяниям предоставят соответствующие органы", - говорится в сообщении городских властей Бердянска.

В городе также есть перебои со связью. Интернет не работает, а ремонтные работы никто не выполняет. Из-за этого ухудшается экономическая и социальная ситуация в городе.

Напомним, ранее ВСУ показали филигранную ликвидацию российских оккупантов - прощения им нет.

Как сообщал портал "Знай.uа", Франция передала для ВСУ САУ "CAESAR", способные пройти даже минное поле.

Также "Знай.uа" писал, что главнокомандующий ВСУ пообещал уничтожать врага еще эффективнее