В Беларуси будут расстреливать за покушение на теракт, поправки в Уголовный кодекс были одобрены парламентом.

4 мая верхняя палата парламента одобрила соответствующие поправки в Уголовный кодекс, предусматривающие смертную казнь за покушение на теракт. Об этом сообщила Палата представителей Национального собрания Беларуси. Стоит отметить, что во время обсуждения указанных изменений в УК упоминали диверсии на железной дороге, совершенные "рельсовыми партизанами".

лукашенко. Фото: Youtube
лукашенко. Фото: Youtube

Формулировка "за покушение на совершение актов терроризма" предусматривает еще большее запугивание несогласных с режимом и предусматривают возможность применения исключительной меры наказания в виде смертной казни за покушение на совершения "актов терроризма".

Также смертную казнь ввели за покушение на совершение убийства представителя иностранного государства или международной организации с целью провокации международных осложнений и за покушение на убийство государственного или общественного деятеля.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, Беларусь остается единственной страной в Европе, где хранится смертная казнь.

В Беларуси уголовные дела по статье 289 "Акт терроризма", в частности, были возбуждены против некоторых оппозиционных деятелей. Дело о подготовке теракта было возбуждено против кандидата на выборах президента Светланы Тихановской.

Напомним, ранее умер первый глава независимой Беларуси Станислав Шушкевич.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Беларуси начали глушить Интернет для жителей: скрывают передвижение российских войск.

Также "Знай.uа" писал, что в Украине нет людей, которые хорошо относятся к Путину.