В Генштабе сообщили о возвращении контроля над очередным населенным пунктом в Харьковской области.

В вечерней сводке Генштаба ВСУ, сообщили об освобождении от оккупантов поселка Кутузовка, и пути полного захвата власти над Рубежным. Об этом сообщили на странице в Facebook Генштаба ВСУ.

На 64 сутки противостояния российскому военному вторжению, украинские вооруженные силы сдерживают наступательную операцию в Восточной операционной зоне. Российские войска пытаются окружить группировку Объединенных сил, чтобы установить полный контроль над территорией Донецкой и Луганской областей и содержание сухопутного коридора с временно оккупированным Крымом.

"На Слобожанском направлении враг осуществил развертывание на территории Белгородской области до пяти дивизионов ОТРК "Искандер-М". Противник продолжает осуществлять перегруппировку своих сил. По имеющейся информации, враг вывел для восстановления боеспособности на территорию Российской Федерации батальонную тактическую группу Воздушно-десантных войск из-за значительных потерь в личном составе и военной технике", - отмечают в сводке.

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Орки решили наступать на позиции Сил обороны Украины на направлениях Бражковки и Долгенького, а также Большой Комишувахи. Успеха не имели, понесли потери и отошли.

"Силами обороны Украины восстановлен контроль над населенным пунктом Кутузовка Харьковской области".

Напомним, ранее захватчики обстреляли мирных жителей Нью-Йорка неуправляемыми ракетами, есть погибшие гражданские.

Как сообщал портал "Знай.uа", российская пропаганда придумала новый фейк о ВСУ и"Приднестровье".

Также "Знай.uа" писал, что Владимир Зеленский назвал финальную цель России.