Стало известно о том, что в Новоайдаре нашли убитым местного коллаборанта Павла Шароградского. Что об этом известно.

Об этом стало известно благодаря Главному управлению разведки Министерства обороны Украины, и опубликовали информацию в социальных сетях.

Дело в том, что во временно оккупированном Новоайдаре, что располагается в Луганской области, еще 25 апреля исчез местный коллаборант Павел Шароградский.

Спустя несколько дней предателя нашли убитым, у него в голове и теле было ранение.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

До начала российского вторжения он являлся активным "профессиональным общественным деятелем". Некоторое время являлся директором коммунального предприятия Новоайдарский поселковый центр "Спорт для всех" и учредителем ОО "Новоайдарская сечь". Никакого бизнеса или высокодоходной работы не имел, впрочем, представлял себя как высокообеспеченного человека.

Военные, фото: ГУР МО
Военные, фото: ГУР МО

После начала оккупации предложил российским войска свои услуги, и предоставлял врагу всю информацию касаемо патриотов, а также участников ООС и АТО, членов их семей, а также обо всех сотрудниках местной администрации, у которых были проукраинские взгляды на эту ситуацию

Против него было нарушено уголовное дело об госизмене.

25 апреля его украли из помещения РДА, где он брал участие в совете с оккупантами.

Напомним, что Поворознюк заверил херсонцев, что скоро ВСУ их освободят от оккупантов

Ранее сообщалось, что пропагандисты в рясах призывают родителей молодежи рф подписывать контракт на убийство украинцев

Также, в Мариуполе в скором времени может погибнуть 100 тысяч мирных граждан: причина далеко не в обстрелах