Ленд-лиз приняли в США только что принявших, теперь в поставках вооружений не будет проволочек.

В США 28 апреля проголосовали за принятие программы ленд-лиза для Украины. Последний ленд-лиз использовали во время Второй мировой войны. Далее законопроект еще должен принять Сенат и подписать президент США. Об этом сообщают официальные источники.

Ленд-лиз - это неотложная, немедленная помощь, так называемая аренда вооружения, а также продовольствия и топлива для Украины.

Документ ускорит передачу в Украину важного военного оборудования и других критических поставок. Снимаются максимально бюрократические проволочки, а оплата за поставки откладывается на потом.

Популярные статьи сейчас
Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие
Показать еще

7 апреля 2022 года сенат США проголосовал за закон о ленд-лиз в защиту демократии в Украине. Закон предусматривает, что упрощается процедура доставки вооружения и необходимой помощи для Украины.

Также увеличивается период возможного займа для получения оружия или необходимо оборудование на более 5 лет. США не могут забрать одолженную или отдано оружие до завершения войны.

Программа ленд-лиза для Украины будет работать пока не прекратится военный конфликт начавшийся с аннексии Россией Крыма 2014 году то есть до полного освобождения территории нашего государства.

Напомним, ранее эксперт призывает восстанавливать экономику уже сейчас.

Как сообщал портал "Знай.uа", в Украине хотят внедрить визовый режим для граждан рф

Также "Знай.uа" писал, что президент США неожиданно для себя сменил фамилию и рассмешил журналистов.