Более чем два миллиона человек изменили место своего проживания временно перемещенной лица считается государству необходимо дать почти 600 тысяч квартир.

В этом году в Украине планируют построить 30 000 квартиры общей стоимостью 36 миллиардов гривен. Об этом заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко сообщил на заседании Конгресса местных и региональных властей, и разместил на своем официальном телеграмм-канале.

Государству, по предварительным данным, необходимо предоставить почти 600 тысяч квартир. Это 33 миллиона квадратных метров. Учитывая масштабы потребностей в жилье, был выбран подход строительство с нуля.

Также, по словам Тимошенко, жилье выкупают из уже существующего жилого фонда, которые есть в наличии во всех регионах Украины. В этом году планируется предоставить 53000 квартир, что закроет потребности 186 тысяч переселенцев.

Популярные статьи сейчас
"Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

Есть уже готовые квартиры, есть квартиры которые будут готовы к июлю. Еще 17000 будет готова на осень.

Построенные квартиры и те, которые выкупило государство, будут оставаться в государственной собственности, и после того, как будут отстроены те квартиры, в которых жили люди, они будут предоставляться тем, кто был в очереди на жилье до широкомасштабной войны.

Тимошенко показал, какими будут квартиры, там будет все для того, чтобы" зайти и жить", существенным улучшением во вновь построенных комплексах будет усовершенствованное бомбоубежище.

На фото — регионы в которых планируют построить новые комплексы для вынужденно переселенных лиц.

Напомним, ранее мы рассказали историю врача, который работал в первые дни войны в Мариуполе.

Как сообщал портал "Знай.uа", Алексей Арестович поделился новым прогнозом относительно войны с рф.

Также "Знай.uа" писал, что оккупантам напомнили, что их ждет на украинской земле в Каховке.