Советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович, который за время войны стал "успокоительным" средством для украинцев, дал новый прогноз по войне с Россией.

Случилось это во время интервью российскому политическому деятелю Марку Фейгину, которое позже было опубликовано на YouTube-канале.

Алексей Арестович решил раскрыть некоторые подробности того, как украинская сторона собирается возвращать свои территории. По новым срокам, это произойдет не ранее, чем летом.

Алексей Арестович, фото: скриншот из видео
Алексей Арестович, фото: скриншот из видео

"По новым срокам выходит, что до конца мая – начала июня западное оружие поступит в товарных количествах, способных изменить соотношение сил и средств на конкретном участке фронта. Возможно, на 2-3. И мы, думаю, к середине июня получим вооруженные этим оружием части, которые готовы переходить к наступлению", – сказал Арестович.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Алексей Арестович, скрин из instagram
Алексей Арестович, скрин из instagram

Это означает, что во второй половине июня или же в начале июля начнутся ожесточенные бои, и украинская армия пойдет в наступление. За это время оккупантская армия будет пытаться создать встречную группировку, и здесь снова два варианта развития событий - они вступят во встречные бои, или же в оборонные.

Отправлять в Украину они будут срочников, которых начали призывать 1 апреля.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

А вот британская газета The Guardian считает, что уже в мае состоится переломный момент войны. Именно тогда прибудет значительная поставка оружия от партнеров, и начнется оборона наших земель. На данный момент у ВСУ нет возможности перейти в наступление.

Напомним, что всемирная туристическая организация ООН исключила Россию из членства, осталось единственное направление - в Гаагу

Ранее сообщалось, что военный Сергей узнал о смерти сына во время боя на Донбассе, но это его не сломало

Также, российские захватчики провели успешную самоликвидацию и демилитаризацию - застряли в украинском лесу и подавили сами себя