В Верховную Раду внесен проект постановления о лишении Медведчука, Козака и Рабиновича депутатских мандатов.

Народные депутаты внесли в Верховную Раду проект постановления о лишении депутатских мандатов членов бывшей фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктора Медведчука, Тараса Козака, Вадима Рабиновича и Александра Качного. Об этом стало известно из документа на портале ВРУ.

Как сообщили в авторе проекта? нардепа от "Слуги народа" Олега Дунди, речь идет о тех депутатах, которые долгое время работали на продвижение "русского мира", а также в пользу россии. Эти люди не скрывали ни своих взглядов, ни ненависти к Украине. Медведчуку и казаку уже выдвинуто подозрение в совершении государственной измены.

Авторы проекта апеллируют к статье 79 Конституции Украины, и присяге, которую дают нардепы перед вступлением в должность. В Конституции говорится "всеми своими действиями защищать суверенитет и независимость Украины". А Медведчук, казак, Рабинович и Качный на протяжении всей каденции не скрывали своих пророссийских взглядов.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

27 апреля также стало известно, что в Москве не рассматривают возможность обмена кума владимира путина Виктора Медведчука на украинских военнопленных. Песков заявил, что Медведчук никогда не имел закулисных отношений с рф.

Медведчук. Фото: Youtube
Медведчук. Фото: Youtube

Напомним, ранее раскрылось тайное жизнь Медведчука до задержания, отказ от брата и семьи через лачугу.

Как сообщал портал "Знай.uа", Оля Полякова рассказала, как повел себя Филипп Киркоров после ее обращения, что тот защищает Медведчука.

Также "Знай.uа" писал, что ГБР "потрясло" братьев Виктора Медведчука и Тараса Козака на Львовщине, всплыли интересные факты.