Временно исполняющий обязанности командира 36-й бригады морской пехоты просит применить к людям, находящимся на "Азовстали" процедуру extraction.

Сергей Волынский с позывным "волына" попросил применить к мариупольскому гарнизону и гражданским жителям процедуру, которая предусматривает вывоз, вывод военных и гражданских с места боевых действий в безопасную зону, а именно на территорию третьего государства.

Сергей Волина. Фото: Facebook
Сергей Волина. Фото: Facebook

В своем обращении, которое было обнародовано в социальных сетях, заявил, что уже 62 дня их бригада, совместно с полком "Азов" и другими подразделениями ведет боевые действия в полном окружении.

"Сейчас территориально находимся на заводе "Азовсталь", выполняем задание в окружении... В нашем сообществе есть более 600 раненых ребят разной степени тяжести, им очень нужна медицинская помощь, здесь нет ни условий, ни препаратов, ни персонала, который мог бы им помочь. Также есть гражданские раненые – мы им оказываем помощь настолько, насколько можем. Также с нами находятся сотни мирных жителей, десятки детей, немало людей с ограниченными возможностями. Ситуация тяжелая, есть проблемы с водой", - отметил и. о. командира.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Он пояснил, что означает процедура extraction и когда она была использована гитлером во время Второй мировой войны, когда союзные страны спасли 300 тысяч человек.

"Сегодня мой основной посыл: спасите гарнизон "Мариуполь". Примените к нам процедуру "extraction". Сейчас не 1940 год, сейчас – 2022. Люди здесь просто погибнут. Раненые умрут, а живые – погибнут в бою", - подытожил Сергей Волина.

Напомним, ранее украинка поделилась своими впечатлениями от войны с русскими.

Как сообщал портал "Знай.uа", Михаил Подоляк огорчил российских оккупантов поставками оружия в Украину.

Также "Знай.uа" писал, что Потап показал, какими были первые минуты после удара по драмтеатру в Мариуполе.