Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким показал, что сейчас происходит во временно оккупированном Херсоне. Украинцы не собираются сдаваться.

Дело в том, что политик опубликовал в своем Telegram-канале ролик. Его сняла местная жительница Херсона, которая с сотней других соотечественников вышла на мирный митинг в Херсоне.

Люди с флагами Украины и плакатами выступают против российской оккупации, и не собираются слушаться "новую власть".

"Смотрите, вот как много людей у нас сегодня вышло на площадь. Это реальные херсонцы. Это те, кто против создания "ХНР". Те, кто против присоединения к оккупантам. Это вы еще учтите, что многие выехали из города" - говорит автор ролика.

Популярные статьи сейчас
Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов
Показать еще

После такого ни у кого не должно остаться сомнений, что российские войска вторглись на украинские территории, и единственные от кого нужно освобождать мирное население - сами оккупанты, которые несут на наши земли исключительно боль и разрушения.

При этом, появилась также информация о том, что в Херсоне россияне разогнали митинг за Украину, и четверо людей пострадало. Войска рф бросали в обычных людей светошумовыми гранатами, а также задействовали слезоточивый газ.

Митинг, фото Знай
Митинг, фото Знай

Известно о 4-х пострадавших: женщина, 71 год – разрыв легкого, ожоги грудной клетки; мужчина, 50 лет – открытый перелом ноги; двое мужчин – химические ожоги глаз и носоглотки. Всем была оказана медицинская помощь на месте.

Украинский митинг в Херсоне. Фото: Youtube
Украинский митинг в Херсоне. Фото: Youtube

К слову, ранее Виталий Ким отмечал, что наступления на Николаев не ожидается, а вот контрнаступление на Херсон - вполне. Сейчас ВСУ готовятся к защите, и будут освобождать свои территории.

Напомним, что звезда ВСУ заявил, что ФСБ в россии блокируют помощь рашистской армии

Ранее сообщалось, что Виталий Ким рассказал о ночном обстреле Николаева, оккупанты попали в кафе

Также, секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, как на самом деле началась война с рф