Президент Российской Федерации в очередной раз оконфузился своими высказываниями. На этот раз речь пошла о непризнанном государстве Косово. Его путин сравнил с "Л/ДНР".

Произошло это во время встречи российского лидера с генсеком ООН Антониу Гутерришем.

Владимир Путин отметил, что прекрасно помнит какое решение принял Международный суд ООН по поводу ситуации в Косово, и считает, что на Донбассе Украины сложилась такая же ситуация.

владимир путин, скриншот
владимир путин, скриншот

"Прекрасно помню решение Международного суда, где написано, что при реализации права на самоопределение та или иная территория какого-либо государства не обязана обращаться за разрешением на провозглашение своего суверенитета к центральным властям страны. Если это так, то тогда республики Донбасса… имеют такое же право, не обращаясь в центральные органы власти Украины объявить о своем суверенитете, потому что прецедент создан", — сказал Путин.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

путин про Косово, фото: скриншот
путин про Косово, фото: скриншот

При этом, в сети вспомнили материал пропагандистских СМИ о том, что Министерство иностранных дел Российской Федерации не признает Косово, как отдельное государство.

Получается, что российский диктатор в этом вопросе ссылается на Косово, но, при этом его государство не признает его. Получается, что не получилось перехитрить весь мир.

В свою очередь Гутерриш отметил, что ООН не признала независимость Косово.

Напомним, что ВСУ разгромили колонну российских оккупантов на Запорожском направлении

Ранее сообщалось, что встреча Владимира Зеленского и путина может состояться в ближайшие дни - Минобороны Турции

Также, украинка голыми руками останавливала вражеский танк в Буче, не боясь посылать рашистов куда подальше