Стало известно о том, что встреча Владимира путина и Владимира Зеленского может состояться уже со дня на день. С такими заявлениями выступили официальные ведомства Турции.

Сообщил информацию о возможной встречи министр обороны Турции Хулуси Акар. Он надеется, что российскому и украинскому гарант удастся договориться о встрече уже в ближайшие дни.

Переговоры в Турции
Переговоры в Турции

Неоднократно с таким предложением выступал турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, но, сейчас заявление более уверенные.

По словам Министерства обороны, Анкара приложила огромное количество усилий на то, чтобы огонь в Украине прекратился.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Хотя есть некоторые трудности, мы надеемся, что, возможно, двум лидерам удастся встретиться в ближайшие дни", — отметил Акар.

Хулуси Акар, фото: скриншот из видео
Хулуси Акар, фото: скриншот из видео

Также, в Турции продолжают отмечать, что вплоть до окончания войны страна будет вносить посреднический вклад. В частности, речь пошла о гуманитарной катастрофе, которая с каждым днем в горячих точках становится только сложнее.

Владимир Зеленский. Фото: Instagram
Владимир Зеленский. Фото: Instagram

Крайний раз турецкий лидер разговаривал с путиным во вторник, 26 апреля. Реджеп Тайип Эрдоган пытался донести до российского диктатора, как важно прекратить огонь, а также создать гуманитарные коридоры. В телефонном разговоре шла речь и о встрече лидеров враждующих стран, но подробностей об этом мало.

Остается надеяться, что это действительно так, и Украина сможет договориться об окончании войны на своих условиях. В США при этом отметили, что готовы "сдвинуть небо и землю", лишь бы Украина одержала победу в циничной войне, которую развязала российская власть.

Путин, скриншот из видео
Путин, скриншот из видео

Напомним, что Зеленский показал двух спасенных маленьких украинцев из Мариуполя

Ранее сообщалось, что ВСУ показали, как нажатием одной кнопки можно ликвидировать колонну оккупантов: потери колоссальные

Также, украинка голыми руками останавливала вражеский танк в Буче, не боясь посылать рашистов куда подальше