На Херсонском направлении ВСУ вернули полный контроль над 3 селами к западу от Снигиревки: Широкое, Любино и Новопетровка.

Ежедневно украинские воины оттесняют врага, и возвращают территории под желто-голубой флаг. Снегиревка уже близко. На подходе к Херсону, украинские войска удачно контратакуют. Об этом сообщает Генштаб ВСУ.

Разбита техника оккупантов. Фото: YouTube
Разбита техника оккупантов. Фото: YouTube

В Генштабе ВСУ сообщают также, что на 62 сутки вооруженной агрессии против Украины, на направлениях Херсон-Николаев и Херсон – Кривой Рог оккупанты проводит перегруппировку войск.

Докладывают, что враги закрепляются на местности, и усиливают группировку ствольной и реактивной артиллерии.

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Продвижение ВСУ на фронте. Фото: Telegram
Продвижение ВСУ на фронте. Фото: Telegram

Кураїнським ВСУ известно, что оккупанты продолжают накапливать боеприпасы и ГСМ.

"На временно захваченной территории Херсонской области, в поселке Великая Александровка, оккупанты объявили местному населению о необходимости в срок до 28 апреля покинуть населенный пункт", - отмечают в сообщении.

26 апреля россия нанесла удары по Одесскую тремя ракетами: одна попала в мост через Белгород-Днестровский лиман, вторая упала неподалеку, а третья — в воду. Пострадавших нет, движение транспорта через мост уже восстановлено.

Напомним, ранее СБУ поделились доказательствами, как оккупанты пытают украинских пленных.

Как сообщал портал "Знай.uа", звезда ВСУ заявил, что ФСБ в России блокируют помощь рашистской армии.

Также "Знай.uа" писал, что Арка "Дружбы народов" в Киеве нашла новое название, Кличко обрадовал жителей столицы.