В России в очередной раз загорелись нефтебазы, и уже в течение длительного времени их не могут погасить. В очередной раз возгорание произошло в ночь на 25 апреля.

В Брянске нефтебазы тушат до сих пор не могут потушить. На карте Farbes показаны крупнейшие нефтебазы РФ на приграничных территориях.

Пожар на нефтебазах, Брянск. Фото. Telegram
Пожар на нефтебазах, Брянск. Фото. Telegram

Видно, что возгорания произошли на крупнейших нефтебазах у границы с Украиной, и это та нефть, которая входит в нефтепровод "Дружба", по которому продукт попадает в Европу.

Версии о причинах пожара в Брянске российские власти не озвучивали. По словам губернатора Брянской области Александра Богомаза, эвакуировать население из района, где горит нефтебаза, власти не собираются. Но российские СМИ сообщали, что в некоторые государственные учреждения поступили подозрительные сообщения. Идет эвакуация сотрудников и проверка зданий.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Пожар на нефтебазах, Брянск. Фото. Telegram
Пожар на нефтебазах, Брянск. Фото. Telegram

На карте четко видно, что следующая ближайшая нефтебаза находится в Воронеже и возле города Орел. Украинцы уже успели пошутить, чтобы Воронеж тоже готовился:

"Воронеж, мы идем к тебе"

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Советник ОП Алексей Арестович обратил внимание, что в России участились пожары и взрывы, и предположил, что там началась партизанская война.

Он перечислил, что стало заниматься после того, как россия начала полномасштабное вторжение. Военная база в Уссурийске, военкоматы, нефтебазы, склады, ВУЗА, дома губернаторов и так далее, и так далее.

Напомним, ранее мы сообщали, что Путин согласился на эвакуацию мирных из "Азовстали" с помощью ООН и Красного Креста.

Как сообщал портал "Знай.uа", Бедняков рассказал о судьбе своего знакомого из Мариуполя, был сторонником "русского мира", но остался ни с чем.

Также "Знай.uа" писал, что Путин наврал генсеку ООН о "мирном" Мариуполе до его встречи с Зеленским.