Министр по вопросам вооруженных сил Великобритании Джеймс Гиппи, в связи с полномасштабной войной, сделал заявление, что Украина имеет законное право атаковать объекты россии.

Об этом написали в издании The Guardian со ссылкой на заявление Джеймса Гиппи в эфире Times Radio.

По словам министра, Украина может нанести удар по запасам топлива и складам боеприпасов российской федерации, поскольку это является частью войны. Он подчеркнул, что Украина была независимым государством, на которую напала вражеская армия, поэтому украинская власть имеет полное право защищаться любыми методами.

"Дело в том, что Украина была суверенной страной, мирно жившей в пределах своих границ, а затем другая страна решила нарушить эти границы и ввести 130 тысяч военных. Это стало началом войны между Украиной и Россией, а в войне Украина имеет право нанести удар вглубь врага, чтобы атаковать его логистические линии, запасы топлива, склады боеприпасов. Это часть войны", - заявил министр.

Министр Великобритании Джеймс Гиппи
Министр Великобритании Джеймс Гиппи

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Джеймс Гиппи уверяет, что для Украины вполне законно атакова россию изнутри, чтобы нарушить логистику, способствующую кровопролитию на украинской земле. Чтобы предотвратить дальнейшие жертвы, эту логистику нужно прервать.

Напомним, в россии заявили об обстреле в Белгородской области: обвиняют в причастности Украину

Как сообщал Знай.ua, российские оккупанты заблокировали Мелитополь и обстреляли Запорожье: "Применяют фейки и обвинения"

Также портал Знай.ua писал, что в россии задержали "неонацистов", желавших убить Соловьева, но в СБУ лишь посмеялись: "Новые фантазии"