Владимир Зеленский дал пресконференцию журналистам, на которой рассказал о бомбардировке Одессы. Президент не сдерживал эмоции, и назвал оккупантов подонками.

Короткое видео с эмоциональным выступлением Зеленского разместили на TikTok. Он с отчаянием рассказал о семь ракет, которые выпустили по Одессе, которую так любят россияне.

"От которого они от Бога? О чем они говорят? О каких ценностях? Каков их мир, "русский мир"? Какой христианский мир? Средневековье! Просто сил нет. Просто семь ракет на Одессу! их любимую Одессу! Как они говорят "Одесса-мама"... Любимая, куда они любили приезжать. "У вас так вкусно готовят", - они говорили... Пожрать им хочется... Подонки", - заявил Зеленский.

Выступление Президента было посвящено 59 суткам военной агрессии, после того, как стала известна цена, которую заплатили одесситы — был убит маленький трехмесячный ребенок, что больно поразило всех украинцев, и президента.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В комментариях поддержали Зеленского, и разделили боль утраты:

"Мне его жаль, он так озабочен всем.Настоящий презедент. Лучший", "Я смотрела, когда он говорил об Одессе ,слезы на глазах за людей и за трехмесячный ребенок", "В его словах вся боль каждого украинца. Боже храни всех наших защитников и Президента!!! Самый искренний президент, держался, родной, мы с тобой!", "Отец наш, Верю в тебя!", - написали комментаторы.

@ohmysofiia

#володимирзеленський #зеленський #президент #україна🇺🇦 #🇺🇦 #війна #українськийтікток #укртікток #одесса

♬ Can't Pretend - Tom Odell

Напомним, ранее мы писали, что советник мэра города Андрющенко сообщил о новых провокациях рашистов.

Как сообщал портал "Знай.uа", ввозить легковые автомобили для личных нужд можно будет только через некоторые пункты пропуска.

Также "Знай.uа" писал, что Владимир Зеленский поделился снимками довоенного Мариуполя, стараниями россиян этого города больше нет