Главный советник президента Украины Алексей Арестович ответил на вопрос о вероятности контрнаступления украинских войск для освобождения оккупированного Мариуполя.

Ситуация в Мариуполе практически с самого начала военных действий и по сегодняшний день отзывается сильной болью у всех украинцев. Судьба оставшихся там людей и целостность территории волнует каждого. Известно, что сейчас ведутся жестокие бои за освобождение города от оккупантов.

Мариуполь / Фото MRPL.CITY
Мариуполь / Фото MRPL.CITY

Алексей Арестович, который стал для всех граждан настоящим "успокоительным" в этой жуткой войне, рассказал о вероятности контрнаступления наших войск на Мариуполь. Свой комментарий он оставил во время эфира "ФЕЙГИН LIVE".

Советник уверен, что переход от обороны в наступление произойдет с вероятностью в 101%. Главный вопрос в том, когда это случится и какими силами. Кроме того, он отметил, что окончательное решение по Мариуполю принимает главнокомандующий армией Валерий Залужный.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Арестович в эфире "ФЕЙГИН LIVE"
Арестович в эфире "ФЕЙГИН LIVE"

Также он добавил, что украинская власть до сих пор надеется освободить Мариуполь политико-дипломатическим путем, избежав очередного кровопролития.

"Нам не нужны мертвые герои. Нам нужны все живы до последнего человека", – сказал Арестович.

Арестович подчеркнул, что никто не забыл о заблокированных украинцах в Мариуполе, которые не могут эвакуироваться из-за угрозы со стороны армии рф.

Напомним, Арестович объяснил, почему путин проиграл битву в Мариуполе. отказавшись от штурма "Азовстали": "Испугались"

Как сообщал Знай.ua, воин ВСУ Валерий Маркус шокирован, что на фронте на 9 год войны еще жили семьи с детьми: "Мешаете нам"

Также портал Знай.ua писал, что пушистая красотка "Пуля" защищает украинские земли вместе с пограничниками: вселяет веру в победу