Украинские защитники, которые находятся на передовой показали разрушенный российскими оккупантами дом. В нем жила семья с детьми до последнего момента, пока во двор не прилетел вражеский снаряд. На этом примере бойцы показали, почему важно эвакуироваться с зоны боевых действий. Ролик опубликовали на youtube-канале Ukrainian Witness.

Бойцы ВСУ, которые находятся на передовой борьбы с оккупантами показали брошенный дом, разрушенный россиянами. По словам бойцов в нем жила семья с детьми и не покидала его до последнего.

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

"Прилет был прямо в дом. Я не знаю, что сейчас с этой семьей, не знаю жива ли она, живы ли дети", - прокомментировал воин, писатель, блоггер и путешественник Валерий Маркус.

Военнослужащий обратился к украинцам и призвал более серьезно относится к ситуации в стране и эвакуироваться, когда об этом говорят. Граждане, которые остаются в зоне боевых действия только мешают ВСУ выполнять задания и подвергают опасности свои жизни, чем активно пользуются россияне.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Валерий Маркус. Фото: скрин youtube
Валерий Маркус. Фото: скрин youtube

"Если вы слышите от военных призывы эвакуироваться, пожалуйста, эвакуируйтесь! Если вы этого не делаете, вы не только мешаете армии работать, но и подвергаете опасности себя и своих детей. Когда приходят оккупанты, они превращают вашу жизнь в ресурс для переговоров", - предупредил Маркус.

Ранее Знай писал, мелитопольские партизаны уничтожили 100 российских оккупантов: "Против них весь город".

Также мы писали, россия обьявила о "второй фазе" войны в Украине: у путина планируют пробить коридор к Приднестровью.

Напомнимє, секретарь СНБО Алексей Данилов рассказал, как на самом деле началась война с рф: "Зеленский был".