Стало известно о том, что теперь ВСУ считают четвертой армией НАТО. Они показали всему миру свою силу, и что способны побороть врага. Главное - желание к свободе.

Об этом заявил член Атлантического совета Юрий Романюк во время эксклюзивного интервью для портала Обозреватель. При этом, он отметил, что в ходе войны в Украине российская армия продемонстрировала свою немощность. После такого её вовсе не существует на международной арене.

Самолет НАТО
Самолет НАТО

По его словам, ВСУ показали свою боеспособность. Теперь они четвертая армия среди стран НАТО. Обошли её в этом только США, Великобритания, а также Турция.

"Более чем убежден, что сегодня уже никто Путина не боится, даже с ржавой ядерной кнопкой. И в этом заслуга исключительно ВСУ. Они показали, что не существует никакой армии РФ. Есть сборище убийц и насильников", – подчеркнул он.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары "Больше не платим...": украинцы повелись на жесткий обман по доставке газа В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

НАТО, фото: свободный источник
НАТО, фото: свободный источник

Украина может стать членом НАТО в ближайшем времени, как отмечает Юрий Романюк. Это даже несмотря на постоянные угрозы Кремля.

До того, как Россия напала на украинские территории, НАТО напоминало некое «сонное царство», и каждая страна экономила на армии. Все потому что считали страну-агрессор адекватной и прогнозируемой.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Теперь же, все стало на свои места, и российской армии вовсе не существует.

"Теперь, когда Запад осознал, чем является режим в России и какие возможности имеет армия Украины, "Альянс должен перестать вымахиваться и рассказывать, кто и по каким критериям им подходит. Он должен принять одно решение: все страны Европы, которые хотят объединиться в НАТО, – заходите, дверь открыта! В том числе для Украины", – убежден Романюк.

Напомним, что Джо Байден снова "проехался" по россии, путин не ожидал от НАТО единства

Ранее сообщалось, что Олафу Шольцу грозит отставка из-за Украины: отказал в тяжелом вооружении

Также, Борис Джонсон встал на защиту Украины перед партнерами по НАТО