Небольшой городок Иванков, что на Киевщине, пережил оккупацию российских захватчиков. В городе шли ожесточенные бои с врагом, который пытался уничтожить все на своем пути. Однако, скульптура "Яйцо жизни" уцелела и стала символом возрождении.
Об этом сообщили на фейсбук-странице Генерального штаба ВСУ.
Испокон веков, и в христианстве в частности, яйцо было символом надежды и воскресения, плодородия земли и началом всего на свете. Именно поэтому в городке Иванков, который расположен в 25 км от Чернобыльской зоны отчуждения, была установлена скульптура яйца, как символ возрождения украинской земли.

Скульптура "Яйцо жизни", скриншот
Скульптура "Яйцо жизни", скриншот

Однако, именно из зоны отчуждения враг атаковал подразделения ВСУ, а "Яйцо жизни" так и осталось невредимым. Оно "выстояло" вместе с нашими защитниками и уже успело стать символом победы в городе Иванков.

Бирюк Надежда, скриншот с видео
Бирюк Надежда, скриншот с видео

"Яйцо - символ жизни. Установлен он был для возрождения нашей земли, после Чернобыльской трагедии. В нем находятся послания наших школьников к будущим поколениям. Символично, что на этом месте шли большие бои, а символ жизни, наша скульптура - выстояла. Видимо, это символично для всех. ",- рассказала Бирюк Надежда начальница отделе культуры, туризма, молодежи и спорта Иванковского поселкового совета.

Напомним, воины ВСУ показали настоящую смекалку, превратившись в елку, которая говорит: оккупант никогда не догадается

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Ранее Знай писал, Шойгу снова соврал путину о ходе войны в Украине: заявил о взятии Мариуполя

Также Знай сообщал, Россия отказалась от Пасхального перемирия на Донбассе: хотят приносить разрушения и боль даже в праздник