С начала полномасштабного вторжения россии на территорию Украины несколько городов оказались во временной оккупации. Из-за этого в городах наблюдаются гуманитарные проблемы, ведь привезти какие-либо продукты или товары с украинской стороны невозможно.
Жительница временно оккупированного города Каховка, Херсонской области рассказала, как российские оккупанты наживаются на мирных украинских гражданах.

Украинка из Каховки, скриншот
Украинка из Каховки, скриншот

Долгое время в Каховке были проблемы с бензином из-за логистических сложностей, но накануне в город все таки привезли топливо из Крыма. Однако эго цена однозначно перевешает рыночную стоимость. За один литр украинцы в Каховке вынуждены платить 50 гривен.

"В Каховке, Херсонской области наконец-то появился бензин. Везут из Крыма. Цена бензина 50 гривен за литр. 42 литра заправила - 2100 гривен заплатила. Так и живем. Да", — рассказала местная жительница.

Стоит отметить, что по данным Минфина по состоянию на 19 апреля средняя цена на бензин А-95 составляет 34.21 грн, за бензин А-92 украинцам в среднем придется заплатить 33.84 грн. Дизельное топливо обойдется в 39.51 грн за литр, а автомобильный газ - 28.69 грн.

Цена на бензин, скриншот
Цена на бензин, скриншот

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще