24 февраля Путин объявил так называемую "спецоперацию", а на самом деле войну против Украины. Однако на протяжении войны риторика и цели войны - постоянно меняются, что говорит либо о неслаженности кремлевского аппарата, либо непонимании того, что хочет "бункерный старичок".

Итак, в ночь на 24 февраля Владимир путин заявил, что цель "спецоперации" в Украине, это "защита людей которые восемь лет терпят издевательства и геноцид со стороны киевского режима".

На следующий день, 25 февраля, МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что целью "спецоперации" в Украине является "освобождение украинцев от гнета и оказание им самим выбирать свое будущее".

После провала блицкрига, стало понятно, что предыдущие заявления надо менять, поэтому 1 марта Сергей Шойгу, главнокомандующий вооруженных сил РФ, заявлял, что целью "спецоперации" в Украине - это ничто иное, как "защита России от угрозы со стороны стран Запада, которые для борьбы с Москвой пытаются использовать украинский народ".

Популярные статьи сейчас
За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Через сколько дней, 5 марта пресс-секретарь президента рф путина Дмитрий песков заявил, что цель — "обеспечение гарантий собственной безопасности".

Путин снова вспомнил слово "геноцид" 18 марта. Он решил, что убивая украинцев "избавит людей от геноцида".

20 марта Вячеслав Володин указал целью спецоперации "спасти людей и демилитаризовать Украину".

29 марта Шойгу уже ничего не говорил об угрозах со стороны стран Запада, но целью "спецоперации" озвучил "освобождение Донбасса".

Песков 7 апреля заявил, что таким образом они "предотвращают Третью мировую войну". 11 апреля Лавров заявил, что цель "спецоперации" в Украине - "покончить с безоглядным расширением и полным доминированием США в мире". 12 апреля Путин забыл о денацификации, демилитаризации, и сосредоточился на ОДНОЙ доступной для него локации. Из его речи следует, что рф "хочет помочь людям Донбасса".

Напомним, ранее Киевлянам рассказали, где в условиях войны оформить паспорт и вклеить фото

Как сообщал портал "Знай.uа", изменились правила пересечения государственной границы Украины. В Госпогранслужбе объяснили детали.

Также "Знай.uа" писал, что Медведчук обратился к Путину и Зеленскому, хочет себя обменять.