Стало известно о том, что Канада предоставит Украине тяжелую артиллерию. Помогают побороть российских оккупантов, которые пытаются захватить чужие земли.

Об этом стало известно благодаря новому заявлению премьер-министра Канады Джастина Трюдо, который неоднократно уже предоставлял помощь Украине. Кроме того, он один из немногих мировых лидеров, который признал геноцид украинского населения россиянами.

Джастин Трюдо, фото: скриншот из видео
Джастин Трюдо, фото: скриншот из видео

Теперь, благодаря нему у Украины появится тяжелая артиллерия, которая поможет ВСУ ликвидировать российских оккупантов, что принесли на наши земли боль и разрушения.

"Мы были в тесном контакте с президентом Зеленским изначально и очень чутко реагируем на то, что им особенно нужно. Их последняя просьба к Канаде — помочь им с тяжелой артиллерией, потому что сейчас она необходима в этой фазе войны" - говорит Джастин Трюдо.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

поставки Javelin для Украины
поставки Javelin для Украины

Более детальная информация касаемо того, что именно и когда будут поставки в Украину политик пообещал опубликовать в ближайшие несколько дней.

Помимо Канады тяжелую артиллерию Украине пообещали предоставить и в Соединенных штатах Америки, и в Канаде. На такие действия они решились после того, как Россия начала свое наступление на Донбассе.

Фото: Генеральный штаб ВСУ
Фото: Генеральный штаб ВСУ

А вот Германия против поставок Украине тяжелых вооружений, и об этом лично заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц. Он считает, что это чревато эскалацией конфликта, а также его распространения на другие страны.

ВСУ. Фото: скрин youtube
ВСУ. Фото: скрин youtube

Напомним, что глава МИД Дмитрий Кулеба рассказал, как отметил 41-летие в условиях войны

Ранее сообщалось, что пожилой житель Харькова остался совершенно один в 16-этажном доме: эвакуироваться отказывается напрочь

Также, Украина получила долгожданные истребители от США и союзников