Стало известно о том, что мальчик из Харьковской области стал одним из помощников пограничников на блокпосту. Маленькие герои живут среди нас.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

Дело в том, что в пригороде Харькова на блокпосту пограничникам помогает ребенок. Богдан живет не так далеко от этого места.

Ему дали большую военную форму, а также пластмассовый АК-47. Он наравне с другими военными останавливает автомобили, представляется, и просит показать каждого удостоверения личности.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

"Соседский ребенок, иногда с нами выходит, гуляет, играет, где-то же надо ребенку играть. Он был сразу с нами, как-то так понравились ему военные, пограничники" — рассказал пограничник Юрий.

Из-за того, что недалеко ведутся активные боевые действия, из населенного пункта выехали семьи с детьми, в том числе и друзья маленького Богдана. Остался только один друг, но, сейчас он в Харькове, который регулярно бомбит российская армия. Именно поэтому он нашел для себя новое увлечение, которое, видимо, пришлось ему по душке.

Родители о таком увлечении ребенка знают, и совершенно не возражают. Богдан не боится звука взрывов, уже привык к этому. Также, во время вражеского налета один из пограничников накрыл его своим телом.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

"Поступила команда "Воздух!", все начали разбегаться по укрытиям. Увидел на земле ребенка перепуганного, поднять его не успел, накрыл собой", — сообщил пограничник Юрий.

Напомним, что деоккупированы уже 919 населенных пунктов: в ОПУ рассказали об освобождении украинских территорий от россиян

Ранее сообщалось, что россия планировала вторжение в Беларусь

Также, ВСУ отбили мощную атаку врага и поразили семь воздушных целей: как прошла ночь 19 апреля, отчет Генштаба