С начала полномасштабного вторжения в Украину россия понесла огромные потери среди личного состава и техники. В связи с этим в рф и так называемых "ЛНР" и "ДНР" начали масштабную мобилизацию, чтобы восполнить изрядно проредившиеся ряды. Так, в сети появился ролик, как людям, ни разу не державшим в руках оружие, выдают повестки.

Житель россии поделился роликом, как в его квартиру стучат сотрудники военкомата для вручения повестки, вероятнее всего, чтобы потом отправить воевать в Украину. Парень не растерялся и из-за закрытой двери отшил представителя военкомата.

"У меня друг без руки лежит в госпитале, а брат его на кладбище уже. Идите нах*й со своей повесткой. Я ни на какую Украину воевать не поеду", - сказал парень.

Также в сети появилось видео с "ЛНР", где мужчин отлавливают прямо на улице и вручают им повестки. Отмечается, что мужчины на временно оккупированной территории стараются не выходить из дома, даже на работу, ведь идти воевать заставляют даже студентов, выдавая повестки по месту учебы.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще



Ранее Знай писал, от 2500 до 3000: Владимир Зеленский рассказал, скольких защитников потеряла Украина с начала войны.

Также мы писали, российские оккупанты надумали закрыть Мариуполь: всех мужчин под фильтрацию и мобилизацию - заявление Андрущенко.

Кроме того, наш портал сообщал, США и Великобритания отреагировали на применение россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем путина к ответственности".