В Херсонской области, часть которой была оккупирована российскими захватчиками еще в первые дни войны, намерены провести псевдореферендум для создания так называемой "ХНР" уже в начале мая. Об этом сообщает в Facebook уполномоченная Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

Людмила Денисова сообщила, что российские оккупанты намерены провести псевдореферендум для создания так называемой "ХНР". По данным свидетелей в типографии Новой Каховки начали печатать"бюллетени", но очевидно, что результаты "голосования" подготовили заранее.

Украинский митинг в Херсоне. Фото: Youtube
Украинский митинг в Херсоне. Фото: Youtube

"По информации свидетелей, в типографии города Новая Каховка печатают "бюллетени" для проведения "референдума". Очевидно, все протоколы о результатах "голосования" будут подготовлены заранее и завезены в областной центр", - говорится в сообщении.

Отмечается, что российские захватчики намерены провести "референдум" с 1 по 10 мая. Известно об их намерении закрыть Херсон на въезд и выезд на этот период, а также отключить связь.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками
Показать еще

Людмила Денисова подчеркнула, что все равно провести "референдум" оккупантам будет не просто, ведь украинцы до сих пор выходят на улицы и скандируют, что Херсон - это Украина.

Ранее Знай писал, "ракетные, бомбовые и артиллерийские удары": украинцам показали, каким стал древний Чернигов после временного окружения.

Также мы писали, отчаявшийся владимир путин ввел смешные санкции против друга Зеленского Бориса Джонсона: "Беспрецедентные вражеские действия".

Напомним, от 2500 до 3000: Владимир Зеленский рассказал, скольких защитников потеряла Украина с начала войны.