Спустя 51 день полномасштабной войны российские матеря начинают просыпаться и призывать не отправлять сыновей в Украину. Так, мать российского срочника обратилась к россиянкам с призывом сделать все, что в их силах, чтобы остановить эту "позорную войну". Об этом пишет "Униан".

Женщина заявила, что является россиянкой, но уже 10 лет живет в Одессе и ни разу за это время не видела ни нацистов, ни националистов, ни бандеровцев, которыми россиян пугает путинская пропаганда.

Мать российского срочника. Фото: скрин youtube
Мать российского срочника. Фото: скрин youtube

"Хочу обратится ко всем женщинам российской федерации мамам, бабушкам, сестрам. Я уже 10 лет живу и проживаю в Украине, в городе Одесса. За 10 лет мне никто никогда не упрекал за мое происхождение и языком, каким я разговариваю. Я никогда нигде не видела националистов, фашистов, тут никто не знает, кто такие бандеровцы, которыми пугает российская пропаганда", - рассказала женщина.

Мать российского срочника отметила, что ее сын служит в одной из мотострелковых частей Ростова-на-Дону. Он не выходит на связь с 23 февраля. Женщина обратилась к российским матерям с призывом делать все возможное, чтобы их дети и мужчины не шли на войну в Украину.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен
Показать еще

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube
Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

"Делайте все возможное, чтобы ваши дети, мужья не шли на эту позорную войну, которая не принесет славу, а принесет позор и ненависть", - обратилась она к жительницам РФ.

Ранее информационный портал Знай писал, ВСУ освободили новые населенные пункты на Херсонщине: оккупанты терпят поражение в жестоких боях.

Также мы писали, США и Великобритания отреагировали на применение россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем путина к ответственности".

Кроме того, наш портал сообщал, поврежденное и разрушенное во время войны имущество: украинцам объяснили, как будет работать механизм компенсации.