Председатель Одесской ОВА Максим Марченко заявил, что ракетный крейсер "Москва", по которому днем ранее попали украинские защитники, догорает в Черном море. Это он сказал в своем обращении, которое опубликовал в telegram-канале.

Вечером, 13 апреля появилась информация о поражении украинской ракетой "Нептун" российского ракетного крейсера "Москва", который является одним из самых защищенных кораблей в флоте рф.

Максим Марченко. Фото: скрин youtube
Максим Марченко. Фото: скрин youtube

Так, председатель Одесской ОВА Максим Марченко сообщил, что на данный момент гордость российского флота ракетный крейсер "Москва" догорает в Черном море и больше не будет обстреливать Одесчину и другие регионы Украины.

"Добрый вечер, Одесчина. Хочу еще раз поделиться радостной новостью о которого говорилось ранее. Ракетный крейсер "Москва", который вчера был подбит нашими ракетами догорает в Черном море. Спасибо Военно-морским силам за безупречную работу. Ждем новые меткие попадания по российским кораблям", - сказал председатель Одесской ОВА Максим Марченко.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Впоследствии, ближе к ночи Министерство обороны российской федерации все же подтвердило факт того, что флагман утонул. О чем заявляли украинские СМИ еще днем.

Ранее информационный портал Знай писал, ВСУ освободили новые населенные пункты на Херсонщине: оккупанты терпят поражение в жестоких боях.

Также наш портал информировал, что США и Великобритания отреагировали на применение россией неизвестного вещества в Мариуполе: "Привлечем путина к ответственности".

Кроме того, наш портал сообщал, поврежденное и разрушенное во время войны имущество: украинцам объяснили, как будет работать механизм компенсации.