В Украине действует военное положение, которое запрещает выезд мужчинам от 18 до 60 лет покидать территорию страны.

Стало известно, что мужчин не будут мобилизовывать несмотря на их волю, но будут привлекать к восстановлению городов, разрушенных во время российской агрессии. За словесно Олега Кубраков, министра инфраструктуры Украины, этих мужчин не будут мобилизовывать.

По словам министра, мужчин будут "бронировать", чтобы остались" руки " для восстановления инфраструктуры городов, пострадавших от разрушительных действий оккупантов.

"Я думаю, что точно для части людей будет бронирование. Так же, как было с водителями грузовиков в логистических компаниях. В первые дни они также столкнулись с этой проблемой, что есть грузовики, есть сети супермаркетов, которым нужно перевозить продукты, но нет водителей", - отметил глава ведомства.

Как известно, тем кто несмотря на запрет выехал из Украины, при возвращении назад будут задерживать. Речь идет об украинцах призывного возраста, бежавших из государства во время военного положения. Речь идет об украинцах призывного возраста, бежавших из государства во время военного положения.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Массовые разрушения — это дороги. Около 300 мостов разрушены по всей стране. Больше всего пострадали те области, где были или происходят активные боевые действия. То есть аэропорты, дороги с мостами.

Напомним, ранее защитники Мариуполя из "Азова" уже вошли в историю, они продолжают бороться за город.

Как сообщал портал "Знай.uа", умер знаменитый кот из Бородянки он стал одним из символов несокрушимости Бородянки.

Также "Знай.uа" писал, что во время компенсации за разрушенное или поврежденное имущество, украинцы смогут выбирать город в котором хотят жить.